Известный канадский писатель и журналист, Алан Брэдли, родился в 1938 году в Торонто, и рос в провинциальном городке Кобург. У него были еще две старших сестры. Когда он был еще маленьким, отец оставил семью, и мать воспитывала их в одиночку. В детстве Алан часто болел, много времени проводил дома, в постели и поэтому любил читать. Школьные занятия он не очень любил, и, признается сам, «был очень плохим учеником». Получив образование в области электроники, он устроился на телерадиостанцию в Онтарио. Также он работал в Университете Райерсона в Торонто. Спустя несколько лет, ему предложили должность телевизионного директора в медиа центре университета Саскачевана, где он проработал большую часть своей жизни, и уволился в 1994 году.
Проживая в городе Саскатун, он присоединился к нескольким литературным кружкам, и начал тесное общение с писателями. В итоге, он написал несколько рассказов, которые были зачитаны на CBC Radio, а также опубликованы в местных литературных журналах. В 1994 году Алан со своей женой Ширли переехал в Келоун, где он полностью сосредоточился на писательской деятельности. Затем, в 2003 году, после ужасных пожаров, охвативших огромную часть Канады, и из-за которых дома многих соседей Алана сгорели, его мышление перевернулось. Он написал научно-популярную книгу, в соавторстве с Уильямом Серджантом, которая называлась «Мисс Холмс сБейкер-Стрит», а затем мемуары, под названием «Библия Обувной коробки».
В 2006 году Брэдли опубликовал свой первый роман - «Сладость на корочке Пирога». Благодаря хорошим отзывам и положительным рецензиям, Алан получил премию «Кинжал Дебютанта». Его публикации были изданы более чем в 30 странах мира, в том числе и в Украине, а в 2009 году вошли в список лучших триллеров и мистических произведений. Недавно компания «NealStreetProductions» заключила договор с агентом Алана на экранизацию его бестселлеров.
Трава, що сумку ката обвива
- Вартість від 29 грн
- Термін доставки 1-4 дні
- Доставляємо службами Нова Пошта або Укрпошта
- Безкоштовна доставка від 1000 грн
- Міжнародна відправка (доставка в інші країни світу)
- Повернення, обмін протягом 14 днів
- Готівкою (в відділенні кур'єрської служби)
- Картою VISA або MASTERCARD
- Apple Pay
- Google Pay
Нові пригоди непосидючої Флавії де Люс!
Флавія де Люс не вміє просто гратися, як усі діти, — вона обов’язково щось нахімічить у всіх сенсах цього слова. Кожна пригода дозволяє їй вдосконалювати свої знання з хімії, точніше, «скляної музики», як каже сама дівчинка. Їй подобаються злочинці, які знаються на отруті, а сама Флавія — юна слідча. Вона розважливо мислить, як Шерлок Голмс, і враховує найменші дрібниці, як міс Марпл. Іноді це трохи небезпечно, але Флавія не з лякливих. Там, де інші діти тремтять зо страху, вона спостерігає за реакцією хімічних речовин, там, де інші заходять у глухий кут, шукачка пригод знаходить вихід. Вона вміє витончено й влучно жартувати, як справжня англійка, навіть якщо ситуація стає гарячою й небезпечною.
Цього разу Флавії доведеться розібратися в причинах загадкових смертей — відомого мандрівного лялькаря та хлопчика. Інтрига заведе її в такі нетрі, що дедукція дасть збій і захочеться здатися. Проте Флавія всі справи доводить до кінця, чого б їй це не вартувало.