Джаннетт Уоллс (родилась 21 апреля 1960) — американская романистка и журналистка, прославившаяся как светский репортер на сайте MSNBC.com и автор бестселлера «Замок из стекла», в основу которого легли ее воспоминания.
Джаннетт Уоллс родилась Аризоне. В семье было еще трое детей: две сестры и брат. Семья Уоллсов вела кочевой образ жизни, прибираясь из штата в штат: из Аризоны в Калифорнию, из Невады в Вирджинию. В последствии этот опыт лег в основу сюжета книги «Замок из стекла».
Джаннетт Уоллс перебралась в Нью-Йорке в возрасте 17 лет. Она закончила среднюю школу, год проработала секретарем в фирме на Уолл-стрит, а потом поступила в Унивеситет Барнард, который закончила с отличием в 1984 году. После окончания учебы она сотрудничала в качестве журналиста, репортера и колумниста с ведущими СМИ США. В ее послужном списке значатся USA Today, CNN и журнал Esquire.
В 2005 году Джаннетт Уоллс опубликовала свой бестселлер — мемуары «Замок из стекла». Книга переносит читателя в мир детства писательницы, предлагает заглянуть в историю ее харизматичной, но неблагополучной семьи.
«Замок из стекла» был хорошо принят критиками и читательской аудиторией. Было продано более 2,7 млн копий романа. Книга переведена на 22 языка, получила множество наград и была экранизирована.
Последний на сегодняшний день роман Джаннетт Уоллс «Серебряная звезда» был опубликован 11 июня 2013 года.
Скляний замок. Мемуари
- Вартість від 29 грн
- Термін доставки 1-4 дні
- Доставляємо службами Нова Пошта або Укрпошта
- Безкоштовна доставка від 1000 грн
- Міжнародна відправка (доставка в інші країни світу)
- Повернення, обмін протягом 14 днів
- Готівкою (в відділенні кур'єрської служби)
- Картою VISA або MASTERCARD
- Apple Pay
- Google Pay
Джаннетт Воллс понад двадцять років мовчала про те, яким було її дитинство. А потім вирішила не просто розповісти про це близьким людям, а написати книгу. За кілька тижнів після виходу мемуарів «Скляний замок» у світ Джаннетт Воллс прокинулася відомою.
Нині її спогади про багатодітну сім’ю, незвичайних батьків, нестандартні методи виховання та навчання й утечу в «нормальний» світ перекладені на понад 30 мов, вийшли загальним тиражем понад 5 млн примірників, отримали вісім престижних літературних премій і вийшли на великий екран у якості однойменного фільму.