На творчество великого русского писателя Антона Чехова (1860-1904) колоссальное влияние оказал театр, к которому будущий писатель пристрастился в подростковом возрасте в своем родном городе Таганроге. Его отец держал небольшую лавку и не всегда понимал творческую натуру сына. Жизнь мальчика проходила в лавке отца, а также в церкви, где юный Антон Чехов пел в хоре.
Талант Чехова-сочинителя проявился довольно рано. Еще в гимназии он издавал рукописный журнал, писал сценки и пьески для школьного театра. Переехав в Москву и поступив учиться на врача, Антон Чехов ни на минуту не оставлял своей писательской деятельности. Рассказы студента первокурсника начинают появляться в московской периодической печати.
Сотрудничать молодой автор предпочитал с юмористическими журналами. Однако Антон Чехов взрослел, и с ним взрослело его литературное дарование. Его прежде короткие рассказы становятся продолжительнее, в них появляется психологизм и даже некий драматизм повествования. В этот период жизни Антон Чехов много путешествует. Он посещает Крым, а также принимает решение поехать через всю огромную страну на Сахалин. Свои впечатления от поездки писатель зафиксирует в книге «Остров Сахалин».
Антон Чехов еще при жизни стал признанным столпом русской литературы. За право постановки его пьес боролись лучшие театры обеих столиц, а для молодого МХАТа Чехов-драматург стал автором, сформировавшим не простор репертуар, но и основы традиций театра.
Палата №6
- Вартість від 29 грн
- Термін доставки 1-4 дні
- Доставляємо службами Нова Пошта або Укрпошта
- Безкоштовна доставка від 1000 грн
- Міжнародна відправка (доставка в інші країни світу)
- Повернення, обмін протягом 14 днів
- Готівкою (в відділенні кур'єрської служби)
- Картою VISA або MASTERCARD
- Apple Pay
- Google Pay
Антон Чехов (1860–1904) — знаний і шанований в усьому світі драматург і прозаїк. «Хамелеон» і «Товстий і тонкий» — це короткі гумористичні оповідання, що радше скидаються на літературний анекдот, й у них украй ядуче зачіпається питання підлабузництва, честолюбства і лицемірства, на яких і будуються стосунки між представниками різних суспільних прошарків і кар’єрних щаблів.
«Людина у футлярі» — оповідання про закритість і страх пізнавати світ, долучатися до його радостей, а повість «Палата №6» — гостросоціальна метафора загнивання і занепаду суспільства. Твори А. Чехова, кпинячи устрій, що склався за часів творчості автора, актуальні й для сьогочасної ситуації, у якій існує наше суспільство.