Смерть у Венеції та інші новели
- Стоимость от 29 грн
- Срок доставки 1-4 дня
- Доставляем службами Новая Почта или УкрПочта
- Бесплатная доставка от 1000 грн
- Международная отправка (доставка в другие страны мира)
- Возврат, обмен в течение 14 дней
- Наличными (в отделении курьерской службы)
- Картой VISA или MASTERCARD
- Apple Pay
- Google Pay
В творчестве Томаса Манна новеллы занимают особое место. Именно краткая проза стала основой литературного наследия писателя – от первого литературного дебюта и незадолго до собственной смерти. Автор каждый раз возвращался к новеллистике. Первый том избранной новеллистики под звучание оперы Рихарда Вагнера открывает новелла «Тристан». Дальше грациозно перетекает в неразлучную пару - "Тонио Крегер" и "Смерть в Венеции".
Жизнь художника в одной истории происходит вокруг путешествия с юга на север, в другой – с севера на юг. Одно путешествие заканчивается хрупким примирением, а другое – смертью. А завершающим аккордом первого тома становится новелла «Марио и волшебник». Рассказчик описывает путешествие своей семьи в вымышленный приморский городок Торре ди Венере, где попадает на выступление фокусника и гипнотизера, по имени Чиполла. Но харизматичный фокусник использует собственные способности, чтобы контролировать аудиторию очень жестоким и фашистским способом.
Почему стоит прочесть книгу «Смерть в Венеции» и другие новеллы?
- Первый том избранной новеллистики Томаса Манна, лауреата Нобелевской премии по литературе за 1929 год, содержит четыре новеллы в классических переводах выдающегося украинского переводчика Евгения Поповича: «Смерть в Венеции», «Тонио Крегер», «Тристан», «Марио и чар.
- Тематика этих произведений – поиски смысла и вкуса жизни, спасительное значение искусства, человек в сложных обстоятельствах, переход от созерцательной жизни к действенной жизни.