Bizlit +38 (099) 562-25-63

Друзі, ми продовжуємо працювати в Харкові. Віримо в ЗСУ і Нашу Перемогу! Слава Україні!

Смерть у Венеції та інші новели

Смерть у Венеції та інші новели

439 -10%
395 грн
395
0 человек добавили в Вишлист
На складе
Переплет Твердый
К-во страниц 312 стр
ISBN 978-617-8206-04-8
Формат 145х215 мм
Язык украинский
Доставка:
  • Стоимость от 29 грн
  • Срок доставки 1-4 дня
  • Доставляем службами Новая Почта или УкрПочта
  • Бесплатная доставка от 1000 грн
  • Международная отправка (доставка в другие страны мира)
Гарантия:
  • Возврат, обмен в течение 14 дней
Варианты оплаты:
  • Наличными (в отделении курьерской службы)
  • Картой VISA или MASTERCARD
  • Apple Pay
  • Google Pay

В творчестве Томаса Манна новеллы занимают особое место. Именно краткая проза стала основой литературного наследия писателя – от первого литературного дебюта и незадолго до собственной смерти. Автор каждый раз возвращался к новеллистике. Первый том избранной новеллистики под звучание оперы Рихарда Вагнера открывает новелла «Тристан». Дальше грациозно перетекает в неразлучную пару - "Тонио Крегер" и "Смерть в Венеции".

Жизнь художника в одной истории происходит вокруг путешествия с юга на север, в другой – с севера на юг. Одно путешествие заканчивается хрупким примирением, а другое – смертью. А завершающим аккордом первого тома становится новелла «Марио и волшебник». Рассказчик описывает путешествие своей семьи в вымышленный приморский городок Торре ди Венере, где попадает на выступление фокусника и гипнотизера, по имени Чиполла. Но харизматичный фокусник использует собственные способности, чтобы контролировать аудиторию очень жестоким и фашистским способом.

Почему стоит прочесть книгу «Смерть в Венеции» и другие новеллы?

  • Первый том избранной новеллистики Томаса Манна, лауреата Нобелевской премии по литературе за 1929 год, содержит четыре новеллы в классических переводах выдающегося украинского переводчика Евгения Поповича: «Смерть в Венеции», «Тонио Крегер», «Тристан», «Марио и чар.
  • Тематика этих произведений – поиски смысла и вкуса жизни, спасительное значение искусства, человек в сложных обстоятельствах, переход от созерцательной жизни к действенной жизни.
Показать полностью
Отзывы о Смерть у Венеції та інші новели
0 / 5
Оставить отзыв

Другие книги этого автора

Будденброки. Занепад однієї родини

Томас Манн

599 -10% 539 грн

На складе

Чорний лебідь та інші новели

Томас Манн

499 -10% 449 грн

На складе

Зачарована гора

Томас Манн

600 грн

Ожидается

Ви дивились

Фото