Марія Сердюк - письменниця, журналістка, сценаристка телебачення та фудблогерка. Народилася 1 грудня 1986 року в Харкові. Вивчала журналістику в Харківському національному університеті ім. Каразіна. Працювала політичною оглядачкою у великій інформаційній агенції, сценаристкою на телебаченні та редакторкою гастрономічного розділу в лайфстайл-виданні.
Веде власний кулінарний блог «Котлетка», в якому ділиться рецептами простих страв та розповідає кумедні (а інколи й не дуже) історії про подорожі й кулінарні експерименти. Мешкає в Києві.
Авторка дитячих пізнавальних книжок про життя Коко Шанель, Чарлі Чапліна, Стіва Джобса та Ілона Маска, що виходять у видавництві «ІРІО».
Оповідання Маші Сердюк для підлітків увійшли до збірок «Чат для дівчат» («ВСЛ», 2016) і «Окуляри і кролик-гном» («Братське», 2017).
2018 року у співпраці з фотографинею Юлією Нієдрою та ілюстраторкою Марі Кінович вийшло нове нон-фікшн видання Маші Сердюк із покроковими рецептами для дітей «Ням! Готують діти» (видавництво «Братське»).
Коко Шанель (укр)
- Стоимость от 29 грн
- Срок доставки 1-4 дня
- Доставляем службами Новая Почта или УкрПочта
- Бесплатная доставка от 1000 грн
- Международная отправка (доставка в другие страны мира)
- Возврат, обмен в течение 14 дней
- Наличными (в отделении курьерской службы)
- Картой VISA или MASTERCARD
- Apple Pay
- Google Pay
Предлагаем вашему вниманию книгу Марии Сердюк «Коко Шанель» на украинском языке от издательства «Агенція «ІРІО»!
О книге:
Коко Шанель — смелая революционерка своего времени. И пускай её полем битвы были подиумы и модные магазины, а оружием — ножницы и карандаши, ей всё же удалось изменить мир.
«Маленькое черное платье» считается едва ли не обязательным элементом гардероба любой девушки, а его создательница — иконой мира моды.
Как она прошла непростой путь от хрупкой девушки из маленького французского городка до одной из самых выдающихся женщин в истории? Кто стоял на её пути, а кто поддерживал в трудные минуты? Какова была её цель и что её вдохновляло? Способна ли шляпка начать революцию? Читайте на страницах книги «Коко Шанель»!
Почему стоит купить книгу «Коко Шанель» Марии Сердюк?
«Коко Шанель» — увлекательная и вдохновляющая книжка, которая познакомит детей с Коко Шанель. История её жизни, рассказанная в контексте исторической эпохи, просто и доступно расскажет детям об эмансипации, закулисной жизни модных домов, культурной жизни Франции и многом другом. Но главное — это книга, способная вдохновлять!
После каждой главы автор предлагает ответить на несколько вопросов, касающихся содержания, для лучшего запоминания текста.
В конце издания вы найдете небольшой подарок от издательства — первые разделы книги об Альберте Эйнштейне из серии «Видатні особистості. Біографічні нариси для дітей».
Положительные отзывы о книге «Коко Шанель» уже оставило множество юных читателей и их родителей.