Bizlit +38 (099) 562-25-63

Друзі, ми продовжуємо працювати в Харкові. Віримо в ЗСУ і Нашу Перемогу! Слава Україні!

Оповідь про мистецтво

Оповідь про мистецтво

1260 грн
1260
2 человека добавили в Вишлист
На складе
Переплет Твердый
К-во страниц 664 стр
ISBN 978-617-8025-87-8
Формат 170х245 мм
Язык украинский
Доставка:
  • Стоимость от 29 грн
  • Срок доставки 1-4 дня
  • Доставляем службами Новая Почта или УкрПочта
  • Бесплатная доставка от 1000 грн
  • Международная отправка (доставка в другие страны мира)
Гарантия:
  • Возврат, обмен в течение 14 дней
Варианты оплаты:
  • Наличными (в отделении курьерской службы)
  • Картой VISA или MASTERCARD
  • Apple Pay
  • Google Pay

Популярность первой книги Гомбриха «Всемирная история от древнейших времен до современности» (Weltgeschichte von der Urzeit bis zur Gegenwart, 1936), также опубликованной под названием «Краткая мировая история для юных читателей» (Eine kurze Weltgeschichte für ü на языке, «Маленькая история мира» (A Little History of the World, 2005), побудила его взяться за книгу об искусстве для детей.

Результатом стал «Рассказ об искусстве» — труд с четким изложением, понравившийся и молодежи, и взрослым. Обходя эстетику и художественную критику, которые, по его мнению, слишком глубоко укоренены в личных эмоциях, Гомбрих сосредоточился на иконографии и инновациях в технике, вкусе и форме, продемонстрированных в конкретных работах отдельных художников. Он уделял немного внимания модернизму, высмеивая его за чрезмерную коммерциализированность и склонность к новизне ради нее самой.

Показать полностью
Отзывы о Оповідь про мистецтво
0 / 5
Оставить отзыв
Ернст Ґомбріх

Ернст Ґомбріх (30 березня 1909, Відень, Австро-Угорщина [нині Австрія] – 3 листопада 2001 р., Лондон, Англія) — австрійський і британський історик мистецтва й один із найбільших його популяризаторів, який представив мистецтво широкій аудиторії у своїй найвідомішій книзі «Оповідь про мистецтво» (1950; 16-те вид. 1995). Вивчав історію мистецтва під керівництвом Юліуса фон Шлоссера у Віденському університеті.

У 1936 році переїхав до Лондона, де став науковим співробітником Варбурзького інституту. Під час Другої світової війни працював у Британській телерадіомовній корпорації, перекладаючи німецькомовні радіопередачі. У 1946 році повернувся до інституту, працював там на кількох посадах, а 1959 року став директором і залишався на цій посаді до самого виходу на пенсію в 1976 році. Ґомбріх також обіймав наукові посади в Оксфордському, Лондонському та Кембриджському університетах у Сполученому Королівстві й у Гарвардському та Корнельському університетах у США.

Ви дивились

Фото