Bizlit +38 (099) 562-25-63
«Місто Страшної Ночі» та інші новели

«Місто Страшної Ночі» та інші новели

Цена формируется
0
0 человек добавили в Вишлист
Нет в продаже
Формат 145х215 мм
Язык украинский
Доставка:
  • Стоимость от 80 грн
  • Срок доставки 1-4 дня
  • Доставляем службой Новая Почта
  • Бесплатная доставка от 2000 грн
  • Международная отправка (доставка в другие страны мира)
Гарантия:
  • Возврат, обмен в течение 14 дней
Варианты оплаты:
  • Наличными (в отделении курьерской службы)
  • Картой VISA или MASTERCARD
  • Apple Pay
  • Google Pay

Сборник колоритных новелл нобелевского лауреата Редьярда Киплинга в переводе одного из самых ярких представителей плеяды украинских переводчиков эпохи шестидесятничества Юрия Лисняка.

Бессонница жаркой августовской ночи побуждает рассказчика отправиться на прогулку через Делийские ворота, игровые залы, опиумные притоны и бордели вплоть до старого кладбища. Встречи с красивыми женщинами, спящими в свете луны людьми, беспокойным ребенком, который качает мать, становятся спутниками путника.

Он слышит, как мужчины разговаривают и курят кальяны, а в мечети Вазир-Хана муэдзин призывает к молитве, ненадолго разбудив людей. Он видит реальные жизни и подходит им собственные вымышленные продолжения, пока на рассвете не возвращается домой. Сборник новелл Киплинга, как ночной индийский город, полон мраком и беспощадной жарой, граничащей жизнью со смертью и смертью, становящейся новой жизнью.

Почему стоит прочитать книгу «Город Страшной Ночи» и другие новеллы?

  • Редьярд Киплинг переносит читателей и Индию под колониальными властями Британии.
  • Новеллы нобелевского лауреата в переводе одного из ведущих украинских переводчиков Юрия Лисняка.
  • Для ценителей атмосферы «Уллиса» Джеймса Джойса и жаждущих мечтает путешествовать по городам Индии.
Показать полностью
Отзывы о «Місто Страшної Ночі» та інші новели
0 / 5
Оставить отзыв
Редьярд Кіплінг

Редьярд Кіплінг (1865—1936) — відомий англійський пись­менник і по­ет, лауреат Нобелівської премії з літератури. Тривалий час він жив в Ін­дії, захоплювався індійськими легендами та пе­реказами, вивчав різні ін­дійські мови.

Другие книги этого автора

Чому і як? Такі собі казочки

Редьярд Кіплінг

395 -30% 276 грн

На складе

Любов і потойбіччя. Збірка готичної прози

Вашингтон Ірвінг, Едіт Несбіт, Едгар Аллан По, Проспер Меріме, Редьярд Кіплінг, Теофіль Готьє, Ґустав Майрінк

735 -30% 514 грн

На складе

Комплект Книга Джунглів + Пітер Пен

Джеймс Баррі, Редьярд Кіплінг

1610 -5% 1529 грн

Нет в продаже

Книга Джунглів (іл. Квентіна Ґребана)

Редьярд Кіплінг

852 грн

Нет в продаже

Мауглі

Редьярд Кіплінг

300 грн

Нет в продаже

Книга джунглів (іл. Альбіни Колесніченко)

Редьярд Кіплінг

300 грн

Нет в продаже

Книга джунглів

Редьярд Кіплінг

100 грн

Нет в продаже

Ви дивились

Фото