Ми пекли бабки й коржики
- Стоимость от 29 грн
- Срок доставки 1-4 дня
- Доставляем службами Новая Почта или УкрПочта
- Бесплатная доставка от 1000 грн
- Международная отправка (доставка в другие страны мира)
- Возврат, обмен в течение 14 дней
- Наличными (в отделении курьерской службы)
- Картой VISA или MASTERCARD
- Apple Pay
- Google Pay
Эта книга может привлечь к кулинарным свершениям даже тех, кто не любит готовить. Каждый найдет себе что-нибудь по душе. Есть здесь модные в 20–30-х годах прошлого века и не полностью ли забыты сейчас торты, изысканные мигдаловые пирожные. Кроме того, кухня Ольги Бачинской и стриян поражает еще и своей традицией, локальностью блюд. лепешки с тмином, с маком, плеточки с цебулей, рогальочки, хрусты, стручки, долки и пончики. А еще – вино из ржи!
Однако хочется, чтобы читатель, листая страницы этой книги, почувствовал не только аромат блюд, но и дух древнего Стрыя, открывший для себя не только кулинарные произведения, но и яркие личности стриян и забытые страницы нашей истории. Потому это еще и кулинарная книга с историей.
Еще одной особенностью этой книги является речь. По устоявшейся традиции проекта «Авторская Кухня Украинская», авторский текст старинных кулинарных книг не осовременивается. Мы сохраняем разговорную речь времени написания книги как ценность, не меньше ценности старинной переписи.
Книга составлена на основе кулинарного переписчика Ольги Бачинской – успешной женщины, одного из директоров мощного в начале XX века "Маслосоюза". Кроме этого, книга дополнена избранными кулинарными предписаниями из еще трех частных блокнотов этого же периода, что дает более полную картину о древней стрийской кухне и вкусах стриян 100 лет назад.