Bizlit +38 (099) 562-25-63
Комплект У таборах високих технологій + Найкоротша історія Китаю

Комплект У таборах високих технологій + Найкоротша історія Китаю

Доставка:
  • Стоимость от 29 грн
  • Срок доставки 1-4 дня
  • Доставляем службами Новая Почта или УкрПочта
  • Бесплатная доставка от 1000 грн
  • Международная отправка (доставка в другие страны мира)
Гарантия:
  • Возврат, обмен в течение 14 дней
Варианты оплаты:
  • Наличными (в отделении курьерской службы)
  • Картой VISA или MASTERCARD
  • Apple Pay
  • Google Pay

Комплект состоит из двух книг:

  • В лагерях высоких технологий
  • Кратчайшая история Китая

В лагерях высоких технологий. Как живут меньшинства в Китае.

Более полутора миллионов уйгуров и других нацменьшинств исчезли в лагерях для интернированных и связанных с ними заводах из-за новых форм государственного насилия и колонизации, которые уже годами разворачиваются в огромном северо-западном регионе Китая. Даррен Байлер раскрывает, как огромная сеть технологий, предоставленных частными компаниями – наблюдение за лицом, распознавание голоса и других данных со смартфонов – с 2017 года позволили государству и корпорациям занести более миллиона уйгуров в черный список через их религиозные и культурные обряды. Автор доказывает, что именно удобство смартфонов обрекло китайские нацменьшинства на катастрофу, и показывает, что эта технология используется во всем мире, продается технологическими компаниями от Пекина до Сиэтла, создавая новые формы несвободы.

Кратчайшая история Китая.

Путешествие по истории Китая — сквозь тысячелетия ранних инноваций в высокотехнологичное будущее. Кунг-фу, тофу, чай, торговые пути, древние мудрецы и шелк — на протяжении тысячелетий Китай оказывал влияние на кухню, торговлю, военную стратегию, эстетику и философию всего мира. История Поднебесной полна героев, которые на самом деле являются злодеями, цветущих эпох и жестоких восстаний, культурного расцвета и цензурных импульсов, лоялистов, диссидентов и остряков.

Показать полностью
Отзывы о Комплект У таборах високих технологій + Найкоротша історія Китаю
0 / 5
Оставить отзыв
Даррен Байлер

Даррен Байлер — антрополог, експерт з уйгурського суспільства та китайських систем спостереження, доцент кафедри міжнародних досліджень Університету Саймона Фрейзера у Ванкувері, Британська Колумбія. Його навчання та дослідження розглядають позбавлення громадянства населення через форми сучасного капіталізму та колоніалізму в Китаї, Центральній Азії та Південно-Східній Азії.

Лінда Явін

Лінда Явін — авторка дванадцяти книг, серед яких «Найкоротша історія Китаю». Перекладачка з китайської, драматургиня. У 2014 році стала лауреатом стипендії письменників Нового Південного Вельсу.

Другие книги этого автора

Найкоротша історія Китаю

Лінда Джайвін

349 грн

На складе

Ви дивились

Фото