Bizlit +38 (099) 562-25-63
Комплект Історія України від діда Свирида у 3-х книгах

Комплект Історія України від діда Свирида у 3-х книгах

Доставка:
  • Стоимость от 29 грн
  • Срок доставки 1-4 дня
  • Доставляем службами Новая Почта или УкрПочта
  • Бесплатная доставка от 1000 грн
  • Международная отправка (доставка в другие страны мира)
Гарантия:
  • Возврат, обмен в течение 14 дней
Варианты оплаты:
  • Наличными (в отделении курьерской службы)
  • Картой VISA или MASTERCARD
  • Apple Pay
  • Google Pay

В комплект вошли следующие книги: История Украины от Деда Свирида.

Книга 1

Первый том книги "История Украины от деда Свирида" украинского блоггера, известного в социальной сети Фейсбук под именем "Свирид Афанасьевич". Книга написана в стиле, величайшим приближением по подобию которого является Всемирная история в обработке "Сатирикона". Однако авторское изложение материала отличается более научным отношением к историческим деталям, глубиной анализа причинно-следственных связей, поэтому может использоваться как достоверный вариант исторического материала не только для всех, кто просто интересуется историей, но и для учащихся и студентов. Особенностью авторского жанра есть "оживление" исторических героев в формате диалогов и привлечение читателей к анализу исторических событий. Том первый охватывает период от первобытных людей и заселение территории Украины до 1036 года. История Украины от Деда Свирида.

Книга 2

Вторая книга "Истории Украины от деда Свирида", которая пишется по требованию многих тысяч читателей известного facebook-блогера Свирида Афанасьевича. Фирменный стиль автора – строгое соблюдение исторической правды, которая, однако, представляется в легкой и остроумной форме рассказа деревенского дедушки. Изображенные автором исторические события полны юмора и тонкой иронии, исторические персонажи живы и живо между собой общаются. Итак, первая книга, изданная в 2016 году, быстро завоевала большую популярность и получила восторженные отзывы как со стороны широкой читательской аудитории, так и со стороны специалистов-историков. Может использоваться как источник интересного исторического материала для учащихся и студентов. Вторая книга охватывает период XI-XIV веков, от Ярослава Мудрого до битвы на Синих Водах. В тексте хранятся особенности авторского письма. История Украины от Деда Свирида.

Книга 3

Книга третья "Истории Украины от деда Свирида" охватывает период от Кревской унии 1385 до Берестейской унии 1596 года. Для Европы это была эпоха геополитических потрясений, которые напрямую затронули и украинские земли, автор анализирует обстоятельства разгрома Тевтонского ордена, падения Константинополя, развала Золотой Орды, последствия Великих географических открытий, Малого ледникового периода и т.д. Таким образом, обогащается представление читателя о реальных исторических обстоятельствах, при которых возникла Речь Посполитая и возникла и укреплялась Запорожская Сечь. Десятки персонажей книги — от Витовта и Тохтамыша до князей Острожских, Наливайко и Кошки — реальные исторические деятели, фигуры которых не залаковываются: о героях, а также антигероях украинской истории автор рассказывает как о живых людях. Книги этой серии не принадлежат к жанру «фольк-истории», они последовательно пропагандируют научные взгляды на историю. Своеобразный стиль изложения исторического материала от имени сельского историка, деда Свирида, придает книгам колорита и помогает более легкому усвоению больших объемов научно верифицированных исторических знаний. Для широкого круга читателей.

Показать полностью
Отзывы о Комплект Історія України від діда Свирида у 3-х книгах
0 / 5
Оставить отзыв

Ви дивились

Фото